25 лет служим городу

Добро пожаловать на официальный сайт Ульяновской Городской Думы

Петр Столяров: контроль качества ремонта дорог не соответствует нормативным требованиям

Итоги и планы работ на 2024 год управления дорожного хозяйства и транспорта администрации города рассмотрели на прошедшем профильном комитете под председательством Петра Столярова.

В Ульяновске установлено 156 новых светоточек по запросам жителей

Мероприятия проводятся на округах депутатов Ульяновской Городской Думы в рамках реализации соглашения между администрацией города и депутатским объединением.

Депутаты Гордумы рекомендовали пересмотреть меры поддержки в отношении субъектов малого и среднего предпринимательства

Сегодня на заседании Думы парламентарии приняли отчеты о проделанной работе первых заместителей главы города Ульяновска Инны Митрофановой и Сергея Мишина, а также утвердили изменения в муниципальной программе «Забота».

В Ульяновске возобновлена работа трамваев №9 и №10

По многочисленным запросам жителей были внесены изменения в работу городского транспорта.

Новости

  • Новости
  • Объявления
  • Приглашения для СМИ

Эволюция города

Исторический период
1700
Прозрачность
50 100

Из истории города

Исторический период
1648
  • 1648 Основание Симбирска

    В 1648 году, для исполнения Указа царя Алексея Михайловича боярин Богдан Хитров приступил к строительству города в междуречье Волги и Свияги. Стратегически место для города было выбрано очень удачно — восточную сторону защищала естественная преграда Волга с крутым берегом, подниматься по которому было очень неудобно и опасно.

  • 1670 Осада Симбирска С. Разиным

    Сражение у Симбирска между мятежниками под предводительством Степана Разина и правительственным войском во главе с князем Юрием Барятинским, закончившееся крупным поражением Разина и его бегством на Дон.

  • 1672 Герб Синбирска

    За двукратную храбрую оборону от разбойника Стеньки Разина Синбирску был пожалован первый герб. В 1729 году утверждён новый герб Синбирска — в лазуревом поле белый столб, увенчанный золотой короной

Кто мой депутат?