Новости
В округе Валерия Безрукова состоялся интеллектуальный турнир для школьников.
26 января 2012Участниками турнира «Волшебный сундучок» стали девять команд младших классов общеобразовательных учебных заведений 17 округа. Каждая команда придумала себе оригинальное название. На мероприятии присутствовали руководители команд, группа поддержки и запасные игроки. Школьники долго и упорно готовились к турниру.
Соревнования прошли на базе школы №72- самой большой школы не только округа, но и Ульяновской области, где в начальном блоке обучается более 600 человек. Участники соревновались между собой в умении правильно отвечать на поставленные вопросы по различной тематике, эрудиции, быстром, логическом мышлении. Содержание многих заданий оказалось неожиданным и непривычным для ребят. Школьники проявили немалое упорство в достижении победы, тем более, что наградой за призовые места были медали, специально изготовленные для турнира за счет личных средств депутата Ульяновской городской Думы Валерия Безрукова.
В результате восемнадцать медалей были вручены самым лучшим, активным участникам: «золото» досталось команде «Почемучки» МБОУ СОШ №86; второе место заняла команда «Падежи» МАОУ СОШ №72 и третье место также досталось команде из МАОУ СОШ №72 «Солнышко». Все участники интеллектуального турнира получили памятные призы и грамоты за активное участие от отдела по делам молодёжи, культуры и спорта администрации Заволжского района.
«Командная интеллектуальная игра требует, прежде всего, сыгранности, развивает изобретательность, активность и азарт,- отметил Валерий Безруков, - считаю, что стимулировать такие положительные навыки среди детей необходимо и очень важно».
«Турнир прошел очень интересно и увлекательно,- подчеркнула Аникина Наталья, заместитель директора школы №72 по внешкольной работе, большое спасибо всем организаторам мероприятия, особенно депутату Валерию Безрукову и Артеменко Татьяне - сотруднице отдела по делам молодежи администрации Заволжского района, а также интеллектуальному клубу «Ритм».


































